Власти уточнили число погибших на траулере «Капитан Лобанов»

25.03.2024 17:15
4 мин   


Власти раскрыли уточнённую информацию о жертвах в результате трагического инцидента на траулере «Капитан Лобанов».

Как сообщил в понедельник, 25 марта 2024 года, представитель правительства Калининградской области, на судне непосредственно погибли три человека. Ещё один пострадавший находится в больнице в тяжёлом состоянии. Три моряка проходят лечение на дому.

Губернатор Антон Алиханов принял решение о выплате семьям погибших компенсаций из областного бюджета в размере 1 млн рублей, а также выжившим пострадавшим – по 500 тыс. рублей.

Правительство выражает глубокие соболезнования родственникам погибших и желает скорейшего выздоровления морякам.

Помимо этого, министерство сельского хозяйства региона готовится оказать помощь компании, которая владеет судном «Капитан Лобанов» - «всю возможную поддержку», подчеркнули в правительстве.

Напомним, что траулер «Капитан Лобанов» получил значительные повреждения во вторник, 19 марта 2024 года, находясь в открытом море сравнительно недалеко от берега между траверсами Светлогорска и Балтийска. О том, что стало причиной инцидента, власти до сих пор не сообщают. Также нет никакой информации о возбуждении уголовного дела по факту гибели трёх человек. Обычно такие дела возбуждаются в день происшествия.

В день трагедии власти заявляли об одном погибшем.

В понедельник, 25 марта 2024 года, на городском кладбище в Сазоновке Гурьевского района был похоронен капитан судна Павел Резванов.

В социальных сетях в Светлом размещались соболезнования родственникам погибшего матроса 42-летнего Ильи Л.

На фоне молчания российских властей в западных СМИ продолжаются распространяться различные неподтверждённые версии события, в том числе, якобы о внешнем воздействии на судно.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты