63-летнего жителя Светлогорска наказали за национальную вражду

27.03.2024 11:22
1 мин   


Суд в Зеленоградске во вторник, 26 марта 2024 года, объявил приговор обвиняемому в хулиганстве по мотивам национальной ненависти.

63-летний житель Светлогорска Ю., как сообщал «Русский Запад», 10 октября 2023 года поскандалил с двумя мужчинами после ДТП в посёлке Переславское. Подсудимый ругался матом, размахивал ножом перед лицами потерпевших, угрожал им и их семьям.

Ю. не признал свою вину. Суд учёл его пожилой возраст, представленные положительные характеристики, награды и грамоты, а также то, что он занимался какой-то общественной работой.

У осуждённого ещё есть право обжаловать приговор, по которому ему предстоит 2 года провести в колонии общего режима. Кроме того, его обязали выплатить одному из потерпевших 70 000 рублей.

В картотеке суда указано, что обвинение по ст. 213 ч. 2 УК РФ предъявили Юнусову Салауди Хабибовичу. По данным картотека.ru, человек с такими же данными является налоговым резидентом Санкт-Петербурга, а также гендиректором и совладельцем ООО «Чудовоагросервис» с долей в 64,1%.

© ИА Русский Запад/ен.