Мошенники перевели деньги из Калининграда в Кемеровскую область

27.03.2024 14:02
2 мин   


Прокуратура Калининграда.

Истории телефонных мошенников полны недосказанности и тайн. Но вот, оказывается, в отдельных случаях, если сильно постараться, можно не только их вычислить, но даже вернуть деньги.

Прокуратуре Калининграда, например, это удалось.

В ноябре 2021 года женщине в Калининграде позвонил очередной негодяй, который под видом сотрудница Центробанка России выманил у неё 250 тыс. рублей, переведённые на некий «безопасный счёт».

Правоохранительные органы, что этот счёт действительно существует, только не в какой-то параллельной реальности, а в городе Тайга Кемеровской области, и принадлежит конкретной местной жительнице.

Прокуратура Калининграда подала иск к этой женщине и взыскала в полном объёме всю сумму с кемеровчанки в пользу калининградки.

Отметим, что, по данным «Русского Запада», решение суда было вынесено 21 марта 2024 года. Пострадавшей калининградке Светлане Васильевне С. 58 лет. Негодяйка-владелица счёта в Кемеровской области – Анастасия Александровна П.

Как только решение суда вступит в законную силу, прокуратура обещает проконтролировать возврат денег.

Неплохо бы было также взыскать проценты за пользование 250 тыс. рублями. За три года можно было только на банковском депозите получить с этой суммы как минимум 62 тыс. рублей. Так что одного возврата начальной суммы мало. Ведь, получается, что какая-то тварь получила проценты не со своих денег, а теперь их просто вернёт.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 511 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты