Отравление строителей моста в Калининграде: возбуждено дело

08.04.2024 10:58    © Фото: правительство Калининградской области.
1 мин   


Строительство моста через Преголю в Калининграде.

В Калининграде возбуждено уголовное дело после массового отравления строителей двухъярусного моста через Преголю.

О принятом Следственным управлением СКР решении стало известно в понедельник, 8 апреля 2024 года. Дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

За два дня до этого, как сообщал «Русский Запад», в инфекционную больницу стали поступать рабочие ООО «СК Мостотрест» с признаками отравления. По данным Управления Роспотребнадзора на воскресенье, 7 апреля, за медпомощью обратились 29 человек, из них 21 – госпитализированы.

В столовой, где питались строители стратегически важного для региона объекта, выявили многочисленные нарушения, в том числе просроченные и неизвестного происхождения продукты. По информации Amber Mash, за организацию питания отвечала ИП Бачило Виктория Васильевна. Официально это не подтверждено, обвинение пока никому не предъявлено. Столовую временно закрыли по решению суда. 

ООО «СК Мостотрест» входит в группу «Бамтоннельстрой-Мост» и занимается строительством двух мостов, железнодорожного и автомобильного, рядом с двухъярусным в Калининграде. Генеральный директор компании - Евгений Надточий. Компания зарегистрирована на Правой набережной в Калининграде и имеет списочный состав сотрудников в количестве 552 человек.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 862 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты