В Балтийске сняли на камеру раскаяние водителя опасной фуры

11.04.2024 09:15
1 мин   


Водителя фуры, который грубо нарушил ПДД на дороге Калининград – Балтийск, накажут.

В районе Приморска 7 апреля 2024 года грузовик с полуприцепом при обгоне пересёк сплошную линию и выехал на встречную полосу. Наверно, только чудо помогло избежать массовой аварии. Видео безумного вождения было опубликовано в соцсети.

«Пошёл на обгон в положенном месте, но не рассчитал. Не вошёл до пешеходного перехода в свою линию, ну и нарушил. Впредь больше обязуюсь такого не повторять. Полностью согласен со своей виной, каюсь», - сказал 40-летний нарушитель при составлении протокола в отделении ГИБДД в Балтийске.

По ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ водителю фуры грозит штраф в 5 000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Сотрудника ГИБДД отлично справились со своей работой. Но почему-то их рвение распространяется не на всех нарушителей. Почти месяц нет никакой реакции на видео с автомобилем «Опель Омега» госномер «р240ае39», водитель которого сбил пешехода на перекрёстке улиц Елизаветинская – Челнокова в Калининграде и уехал с места ДТП, создавал аварийные ситуации для автомобилистов на других участках городских дорог. «Русский Запад» рассказывал о наглеце, который явно прикрывается чьей-то крышей.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 862 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты