Регионы окажут поддержку жителям Украины и беженцам

05.03.2014 14:12
   


На заседании Совета Федерации РФ 5 марта сенаторы приняли обращение к регионам по вопросу оказания помощи жителям Украины в связи с критической экономической ситуацией в этой стране.

По мнению сенаторов, дестабилизация общественно-политической обстановки и реальная угроза территориальной целостности Украины негативно влияют на экономику братской страны. Экономический кризис может отрицательно сказаться на российско-украинских связях. 

Представители верхней палаты Федерального Собрания считают, что на региональном уровне необходимо принять меры по оказанию поддержки Крыму и областям Украины, граничащим с Россией, а также всем украинским жителям.

В частности, сенаторы предложили губернаторам российских регионов, граничащих с украинскими территориями, создать комиссии для оказания поддержки приграничным украинским областям и беженцам. 

Российским регионам предложено рассмотреть возможность предоставления крымчанам гуманитарной, финансовой и другой помощи, а также способствовать расширению связей гуманитарного, экономического и другого характера между жителями и организациями приграничных районов двух стран. 

Также региональным властям рекомендуется содействовать жителям и общественным объединениям в вопросах оказания поддержки украинским гражданам.

© Виктория Кутищева, специально для Русского Запада
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1224 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты