Паралимпийский огонь прибыл в Сочи

06.03.2014 10:42
   


Паралимпийские игры стартуют 7 марта, на стадионе "Фишт" пройдет красочная церемония открытия.

Сегодня огонь Игр прибыл в Сочи. Ззавершающий этап эстафеты будет самым массовым и протяженным – в ней примут участие 150 спортсменов. Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта. Трехдневная эстафета продлится до пятницы, и в Сочи пройдет церемония объединения Паралимпийского огня, зажженного во всех восьми федеральных округах России.

Огонь факелоносцы пронесут по главным улицам Сочи и даже взойдут в горы. 7 марта в Олимпийском парке пройдет торжественная церемония открытия Игр на стадионе "Фишт". Огонь уже посетил 45 городов, полторы тысячи факелоносцев и четыре тысячи волонтеров пронесли его с 26 февраля по всей стране, и вот теперь огонь Игр добрался до столицы Паралимпиады.

На первых в истории России Паралимпийских зимних играх в Сочи будут работать более 8 000 волонтеров. Около 7000 из них приехали из сотен российских городов; среди добровольцев - 400 иностранцев из 60 стран и несколько десятков людей с инвалидностью, - сообщает официальный сайт m.sochi2014.com.

Для 8 тысяч волонтеров были проведены специальные тренинги при Московском государственном университете имени Шолохова и Российском Государственном социальном университете, чтобы во время Игр не возникало никаких проблем по взаимодействию между помощниками и спортсменами с ограниченными физическими возможностями.

Средний возраст добровольцев – 25 лет, костяк группы уже имеет опыт по работе с инвалидами. Все волонтеры "Команды 2014" будут обеспечены трехразовым питанием. В двух олимпийских деревнях, Прибрежной и Горной, уже оборудовали шатры, сцены оснащены светозвуковой аппаратурой. Для волонтеров организуют культурную и развлекательную программы.

© Информационное агентство Русский запад. Обозреватель Анна Николаева
© На фото: Зажжение Чаши Паралимпийского огня в Сток-Мандевиле

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 582 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты