Напавшего на бабушку в Советске судили за угрозу полицейскому

07.02.2025 11:26
1 мин   


Советск.

Суд в Советске признал виновным 43-летнего местного жителя в разбойном нападении на пенсионерку.

82-летняя женщина стала жертвой преступника в июне 2023 года, когда была у себя на даче. Злоумышленник несколько раз ударил её по голове и телу. Добычей его стали золотые серёжки стоимостью 30 тыс. рублей.

Следствие длилось почти год. Тот, кому предъявили обвинение, полностью отрицает свою причастность к разбою. По информации прокуратуры Калининградской области, суд с учётом позиции гособвинителя приговорил мужчину 5 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, он должен выплатить потерпевшей 124,5 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и имущественного ущерба.

По данным из открытых источников, 5 февраля 2025 года объявили приговор Гладышеву Дмитрию Броневичу (ст. 162 ч. 2 УК РФ). В картотеке суда значатся ещё два приговора фигуранту с теми же ФИО. В 2019-м и в 2021 году Гладышева судили за угрозу применения насилия к представителю власти.

Само событие имело место в июне 2018 года в отделе полиции в Советске. По версии обвинения, прибывший для дачи пояснений Гладышев сказал участковому: «Я тебя встречу на улице без формы, причиню тебе телесные повреждения, я тебя изобью и унижу». Дмитрий, наоборот, утверждал, что стал жертвой насилия со стороны полицейского, якобы тот без всякой причины ударил его рукой в грудь. Его сначала оправдали, суд посчитал, что «не установлено событие преступления». Прокуратура подала жалобу, областной суд отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение. Гладышева признали виновным и дали два года условно. Третья встреча с правосудием завершилась реальным лишением свободы. Если приговор не будет обжалован.

 © ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Какой калининградский хлеб самый вкусный?

    franzi-meyer--unsplash.jpg

Проголосовало 1101 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты