В Калининграде с субботы, 19 апреля 2025 года, через весь центр города запускают новый маршрут автобуса.
Четыре автобуса №2А должны ходить от остановки «Гвардейский проспект», у администрации Калининграда и атриума «Берлин» ТРЦ «Европа», в микрорайон «Восток». То есть, к улице Аксакова (конечная – «ул. Флотская»).
По деловому центру города №2А будет описывать треугольник: по Гвардейскому проспекту, огибая мэрию, по Ленинскому проспекту, с резким поворотом на Театральную и назад на Гвардейский. Далее – по Московскому проспекту, до его перекрёстка с ул. Флотской. На одноимённой остановке – конечная.
Власти Калининграда пообещали, что автобусы нового маршрута и дублирующего его троллейбусного будут ходить с периодичностью в 7-8 минут.
© ИА Русский Запад/пс