Австриец повадился ездить в Калининград не как все

23.07.2025 17:31    © Фото: "Волна"
1 мин   


Австриец повадился ездить в Калининградскую область на самом маленьком BMW Европы. В конце 2025 года его заметили в Зеленоградске.

Редкую BMW Isetta сфотографировали на парковке в центре курорта. Газета «Волна», опубликовавшая снимки, назвала машину букашкой. Букашка, судя по стикерам на лобовом стекле, приняла участие едва ли не в десятке автопробегов по Евросоюзу. В том числе, по сложным дорогам Италии. Автомобиль с двигателем мощностью в 12 лошадиных сил приезжает в Калининградскую область не первый раз. Его хозяева, семейная пара, заметили, что только здесь их «Гвидо» вызывает столько восторгов.

Во время визита австрийского авто с мотоциклетным двигателем в Зеленоградск местные жители заметили висящую на боку у BMW прозрачную ёмкость. Её содержимое напоминает денежные купюры. В прошлом году хозяева машины сообщили калининградским журналистам, что планируют собирать на ней благотворительную помощь, но пока не знают кому.

© ИА Русский Запад/пс 
Опрос
  • Заметили ли вы рост цен на еду в январе 2026 года?

    23.jpg

Проголосовало 171 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты