Вице-премьер калининградского правительства попросил оставить его членом облизбиркома

15.05.2014 11:50
   


В Калининграде в конференц-зале Делового центра "Рыбная биржа" началось совещания с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, входящих в составы Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Как передает корреспондент Русского Запада с места события, открыл семинар-совещание заместитель председателя ЦИК РФ Станислав Вавилов, который поблагодарил организаторов за высокий уровень подготовки к семинару. Затем слово было предоставлено заместителю председателя правительства Калининградской области Михаилу Плюхину, который с недавнего времени курирует внутреннюю политику.

- Я благодарю Центральную избирательную комиссию РФ за принятое решение о проведении такого представительного совещания в Калининградской области. Такой масштабный форум по линии ЦИК в нашем маленьком, отделенном границами от России регионе проводится впервые. И тем важнее проведение таких мероприятий в эксклаве, - подчеркнул Михаил Плюхин. - И еще об одном хочу попросить: не вычеркивайте меня из списков членов избирательной комиссии Калининградской области.

Это обращение было встречено бурными аплодисментами.