В российских учебниках по истории появятся главы о Крыме и Севастополе

02.06.2014 13:54
   


Такое поручение дал Президент России Владимир Путин по просьбе представителей "Общероссийского народного фронта", которые рассказали президенту об искажении исторических фактов о полуострове в украинских учебниках.

Владимир Путин, в свою очередь, поручил Правительству РФ совместно с Российским историческим обществом (РИО) обеспечить включение в концепцию нового учебно-методического комплекса отечественной истории сведений о роли Крыма, в том числе города Севастополя, в судьбе Российской империи, СССР и современной России.

Срок исполнения поручения намечен на 15 августа текущего года, а новые учебники по отечественной истории из новой единой линейки учебников для всех возрастов появятся в школах в 2015 году.

Кроме того, следует отметить, что для экспертизы новых учебников по истории будет создана комиссия при участии РИО, которая, по заявлению ее председателя и спикера Госдумы Сергея Нарышкина, не собирается вмешиваться в творческий процесс авторских коллективов, но готова обеспечить их консультирование.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты