Район острова в Калининграде - оптимальное место для строительства стадиона к ЧМ-2018

16.10.2014 09:19
   


К таким выводам пришли специалисты Минспорта РФ, которые на прошлой неделе провели выездное совещание в Калининграде. 

Как стало известно корреспонденту Русского Запада, губернатор Калининградской области, комментируя слухи якобы о переносе стройки на стадион "Балтика", отметил, что окончательно место для строительства стадиона к ЧМ-2018 пока не определено. 

По словам губернатора, сейчас идет активное обсуждение этого вопроса на федеральном уровне, ведутся экономические подсчеты, а также готовится экспертиза проекта в Москве.

"Мы достаточно плотно работаем с Министерством спорта РФ, - отметил Николай Цуканов. - Вот уже несколько дней в командировке находится Александр Рольбинов (вице-премьер регионального правительства - прим. Русского Запада), который занимается подготовкой к ЧМ... Сегодня ведутся переговоры на эту тему, рассматривается несколько вариантов. Но еще раз подчеркну: министры и замминистры, которые приезжали к нам в регион на последнее совещание на прошлой неделе (и это отразили в протоколе), считают оптимальным местом остров". 

Губернатор также отметил, что будет лично участвовать в совещании, которое пройдет под руководством главы оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018 Игоря Шувалова, чтобы в ближайшее время окончательно утвердить готовую площадку на острове в областном центре в качестве места для строительства стадиона. 

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Виктория Исаенко
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 313 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты