Мошенники получили "условку" за аферу со строительством АЭС в Немане

10.12.2014 10:51
   


За фиктивное устройство дорожного покрытия к Балтийской АЭС стоимостью 2 млн. рублей суд приговорил мошенников к 3 годам 6 месяцам условно. 

Следствием было установлено, что 3 сентября 2012 года между ОАО "Трест Гидромонтаж" и ООО "Градострой" был заключен договор на выполнение работ по устройству дорожного покрытия из сборных железобетонных плит на объекте "Балтийская АЭС. Энергоблок № 1. Калининградская область, Неманский район", - передает пресс-служба областного Калининградского суда. 

Мошенники заключили договор поставки ООО "Макси Строй Плюс" ста плит "ПАГ-14" на строительную площадку Балтийской АЭС, а ООО "Градострой" должно было оплатить поставку в сумме 2 168 900 рублей. 

Однако, как удалось выяснить следствию, генеральный директор ООО "Макси Строй Плюс" А. Волков договорился с уполномоченным лицом ОАО "Трест Гидромонтаж" А. Андриянченковым о том, чтобы исполнить договор лишь на бумаге, а деньги поделить между собой. Это и было в итоге сделано. 

Интересно, что вскрыли схему оперативники УФСБ России по Калининградской области. 

Суд рассмотрел дело в особом порядке, т. е. без проведения судебного разбирательства, и признал подсудимых виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Оба подсудимых получили по 3 года 6 месяцев условно и обязаны будут полностью возместить нанесенный ими ущерб.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты