Квота Союза европейских футбольных ассоциаций на ЧМ-2018 останется неизменной

30.05.2015 14:46
   


В финальной стадии чемпионата от УЕФА примут участие 13 команд, не считая сборной России, которая автоматически становится участницей как представитель страны-организатора.

Квоты футбольных конфедераций на количество команд, участвующих в финальной стадии ЧМ-2018, стали известны по итогам внеочередного заседания исполнительного комитета ФИФА. Об этом передает портал россия2018.рф.

Напомним, в финальном этапе участвуют 32 команды.

Так, от Азиатской конфедерации на мировом футбольном турнире будет представлено как минимум четыре сборных, еще одна из команд получит право попасть в финальную стадию через стыковые игры.

Конфедерацию футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна на ЧМ-2018 представят три сборные; кроме того, еще одна команда сможет участвовать в турнире по результатам стыковых матчей.

Африканскую конфедерацию футбола на Чемпионате мира будут представлять пять команд. Южноамериканскую конфедерацию футбола представят как минимум четыре сборные. Еще одна команда сыграет в стыковых встречах. От Конфедерации футбола Океании за право сыграть в финальной стадии ЧМ-2018 поборется одна команда через стыковые матчи.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: news.yandex.ru