Выборы губернатора Калининградской области: список закрыт

04.07.2015 19:37
   


В субботу, 4 июля, рабочая группа Избирательной комиссии Калининградской области приняла документы от Александра Иванова.

Он уведомил о выдвижении его кандидатом в губернаторы Калининградской области региональным отделением политической партии «Российский общенародный союз». Как уточнили Русскому Западу в пресс-службе облизбиркома, Александру Иванову выдано подтверждение получения документов о выдвижении его кандидатом в губернаторы Калининградской области и разрешение на открытие специального избирательного счета.

Таким образом, Александр Иванов стал уже восьмым партийным претендентом на пост главы самого западного российского региона. Ранее о своем желании стать губернатором облизбирком известили Сергей Журавский, Михаил Трушко, Александр Старовойтов, Павел Федоров, Игорь Ревин, Николай Цуканов и Владимир Вуколов. Они представляют «Родину», "Правое дело", ЛДПР, СР, КПРФ, ЕР и «Российскую партию пенсионеров за справедливость» соответственно.

Напомним, до 4 июля рабочая группа избирательной комиссии принимает решения уполномоченных органов избирательных объединений (политических партий или их региональных отделений) о выдвижении кандидатов, а также иные документы, необходимые для выдвижения.

С 14 июля по 24 июля областная избирательная комиссия будет принимать от выдвинувшихся кандидатов документы для регистрации. Не позднее чем в течение 10 дней после приема необходимых документов на регистрацию облизбиркомом будет принято решение о регистрации кандидатов либо об отказе в регистрации.

С 15 августа начнется предвыборная агитация в средствах массовой информации. Со 2 по 12 сентября 2015 года в помещениях территориальных избирательных комиссий будет организовано досрочное голосование для избирателей, которые по уважительным причинам не смогут прийти на избирательные участки в единый день голосования - 13 сентября 2015 года.

 © Информационное агентство Русский Запад .
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 475 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты