10.07.2015 15:17
Ни в 2002 году, когда были совершены убийства, ни до настоящего времени тела погибших так и не найдены.
Прокуратура Калининградской области доказала в суде вину жителя областного центра в совершении в 2002 году убийства 2 человек, сообщили
Русскому Западу в пресс-службе областной прокуратуры.Как установило следствие, 18-летний на тот момент житель Зеленоградского района, находясь в компании знакомых, напал на ранее не знакомого ему потерпевшего, после того как одна из приятельниц пожаловалась на насильственные действия с его стороны. Ничтоже сумняшеся, осужденный избил молодого человека, а после нанес не менее 5 ударов ножом в шею и грудь и перерезал ему горло.
Однако в Чкаловске оставался знакомый погибшего, который видел убийцу и потерпевшего вместе, а следовательно, мог об этом позже рассказать полиции. Поэтому убийца вернулся в поселок, где под надуманным предлогом выманил его в безлюдное место, после чего также зарезал мужчину, нанеся не менее 7 ударов в шею, спину и затылок, отчего потерпевший скончался на месте происшествия.
Особенностью данного дела было то, что не менее 7 человек знали об убийствах, однако первые данные о происшествии стали известны полиции лишь в 2011 г. За эти годы мужчина был осужден за незаконное хранение наркотических средств к штрафу в размере 30 тысяч рублей, отучился в университете, лечился от синдрома зависимости от стимуляторов, женился и развелся, имеет на иждивении 8-летнего ребенка, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Пономарева.
Кроме того, органам следствия так и не удалось обнаружить тела погибших, однако это не помешало суду признать мужчину виновным и приговорить его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, с осужденного в качестве возмещения морального вреда, причиненного потерпевшему, было взыскано 800 тысяч рублей.
© Информационное агентство Русский Запад
Записи по теме
Суд арестовал убийцу 56-летней женщины в Приморье
Подозреваемый нанёс ей удар ножом в шею.
Светлогорский городской суд Калининградской области сегодня, 15 августа 2018 года, заключил под стражу подозреваемого в
убийстве
56-летней женщины в Приморье Светлогорского ...
В Приморье женщину смертельно ранили в шею
... Светлогорского
городского округа женщину смертельно ранили в шею,
она скончалась на месте
происшествия. 13 августа в Следственном управлении
СК РФ по Калининградской
области сообщили, что задержан подозреваемый в убийстве.
Тело 56-летней жительницы Приморья
нашли в её квартире, после того ...
Полиция в Калининграде ищет свидетелей убийства
В понедельник, 22 января 2018 года, на улице Генерала Челнокова среди бела дня застрелили 51-летнего мужчину.
Полиция
Калининградской области обращается к
гражданам с просьбой о помощи в
установлении всех обстоятельств
убийства, произошедшего 22 января 2018
...