В Зеленоградске с избирательного участка изъяли плакат кандидата в губернаторы

10.09.2015 10:31
   


Выборы губернатора - впервые за 15 лет.

В Зеленоградском районе Калининградской области полицейские проводят проверку по факту изъятия с избирательного участка № 149 агитационного плаката с портретом одного из кандидатов в губернаторы.

9 сентября в отдел полиции Зеленоградска позвонил неизвестный и пожаловался, что на избирательном участке, расположенном на Курортном проспекте, дом 11, висит «агитка с изображением кандидата в губернаторы». Стражи правопорядка изъяли плакат и назначили проверку инцидента.

Ещё три плаката 9 сентября правоохранительные органы изъяли в Гвардейском районе. По данным полиции, местных жителей не устроило, что лица кандидатов «украшают» уличные фонари. Также назначена проверка, которой займутся участковые уполномоченные.

Выборы губернатора Калининградской области состоятся в ближайшее воскресенье, 13 сентября 2015 года. По данным Избирательной комиссии Калининградской области, в регионе подготовкой к 13 сентября занимаются также 21 территориальная избирательная комиссия и 3 избирательные комиссии муниципальных образований с полномочиями ТИК. Всего в организации выборов принимают участие 236 членов комиссий с правом решающего голоса, а также 537 участковых избирательных комиссий, в составе которых 5073 члена комиссии с правом решающего голоса.
К выборам изготовлено 784 000 избирательных бюллетеней. На 80 избирательных участках Калининграда будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней, на остальных – полностью прозрачные или полупрозрачные стационарные урны для голосования.