В Калининградской области зарегистрировано почти 7 тысяч безработных

17.09.2015 14:26
   


За последние три месяца количество официально зарегистрированных безработных жителей региона сократилось на 500 человек.

Как сообщили Русскому Западу в Министерстве социальной политики региона, количество официально зарегистрированных безработных граждан продолжает снижаться: если в июне в Калининградской области насчитывалось 7,4 тыс. безработных, то в сентябре их стало 6,9 тыс. человек.

За восемь месяцев 2015 года в центры занятости региона обратилось более 16 тыс. человек, из которых удалось трудоустроить почти 9 тыс. человек.

Число вакансий, заявленных в центрах занятости населения, составило 7,5 тыс. единиц.

В основном калининградцы выбирают в качестве специальностей для обучения, помимо имеющегося у них образования, такие профессии, как бухгалтер, кладовщик, менеджер, парикмахер-универсал, повар, водитель автомобиля, портной и другие.

Стремятся жители Янтарного региона и к повышению имеющейся квалификации. Большим спросом пользуются курсы бухгалтеров, медицинских и педагогических работников, менеджеров по управлению персоналом и др. Уровень трудоустройства граждан после прохождения обучения составляет более 90% от числа обучившихся.

© Информационное агентство Русский Запад