На открытие 69-го сезона Калининградского драмтеатра раскуплены все билеты

25.09.2015 19:03
   


Откроет сезон премьера чеховского «Вишневого сада» - спектакль представят зрителям 3 и 4 октября.

В следующий раз спектакль будет показан 24 октября и ежемесячно - в течение всего сезона. Об этом Русскому Западу рассказала пресс-секретарь театра Лидия Пименова.

В этом театральном сезоне калининградцев и гостей города порадуют такими постановками, как «Три мушкетера», «Синее чудовище», «Пиковая дама», «Отцвели уж давно…». Открывать 69-й сезон будет постановка Михаила Салеса «Вишневый сад».

Кроме того, впервые за 11 лет существования фестиваля искусств «Балтийские сезоны» драматический театр стал его партнером.

- Мы выбрали в новом сезоне для себя два основных направления работы – это спектакли для молодежи и чисто театральной публики, - сказал художественный руководитель Драматического театра Михаил Андреев. – В этом сезоне также заработает малая театральная сцена на 120 мест. Мы пригласили поработать режиссера Никиту Гриншпуна, надеюсь, осенью приедет хороший актер из Киргизии, сейчас с ним активно ведутся переговоры. Мы будем оставлять в репертуаре только те спектакли, которые приносят доход. Бесперспективные спектакли или те, которые уже себя выработали, будут списываться из репертуара театра.

Для своих преданных зрителей театр также проводит «Конкурс впечатлений».

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: официальный сайт Драмтеатра

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 492 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты