Патриарх Кирилл прибыл в Калининград

13.11.2015 21:40    © Фото: пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
   


В пятницу, 13 ноября, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Калининград.

Он остается правящим архиереем Калининградской епархии Русской православной церкви. В Калининграде, как сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, предстоятель встречается с представителями властей, духовенством и паствой. Он также намерен осмотреть строящиеся храмы и совершить архипастырские богослужения.
1P20151113-VSN_3731-1200.jpg
В аэропорту Храброво Владыку встречали губернатор области, мэр Калининграда, председатель областной Думы, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО и секретарь Калининградской епархии протоиерей Марьян Позунь. В составе делегации, сопровождающей в поездке предстоятеля РПЦ, в Калининград прибыли управляющий делами Московской Патриархии, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, руководитель Патриаршей службы протокола.

В субботу, 14 ноября, патриарх посетит Елисаветинский женский монастырь, который расположен в поселке Приозерье Славского района, где проведет епархиальное собрание Калининградской епархии. Вечером предстоятель совершит всенощное бдение в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде.

© Информационное агентство Русский Запад