Эксперты Всемирной недели предпринимательства устроят выездные ярмарки-консультации в муниципальных районах

17.11.2015 10:00    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Поддержку окажут предпринимателям Багратионовского и Черняховского районов, а также Советска.
 
В Калининградской области накануне открылась ежегодная Всемирная неделя предпринимательства. Церемония, в которой приняли участие заместитель председателя правительства Антон Алиханов и член постоянного комитета по бюджету, налогам и финансам областной Думы Сергей Юспин, прошла в региональном парламенте. 

Исполнительный директор Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области Оксана Букаускене, один из организаторов мероприятия, рассказала собравшимся, что неделя будет насыщена мероприятиями в форме нефинансовой поддержки: это круглые столы, форумы, семинары. Эксперты фонда также примут участие в выездных ярмарках-консультациях по муниципалитетам. Так, в этом году советы от специалистов смогут получить прямо на своем рабочем месте предприниматели Багратионовского и Черняховского районов, а также Советска.

"В первую очередь это мероприятие, которое дает всему предпринимательскому сообществу понять, что о них помнят, что о них знают, что им хотят помочь. Осталось только единственное - взять эту помощь. Абсолютно каждый субъект предпринимательства, у которого есть желание пообщаться и узнать, как решить ту или иную проблему, может индивидуально, тет-а-тет с экспертами проговорить свои вопросы и найти решение", - заявила Букаускене.

Главным событием недели станет круглый стол на тему "Импортозамещение и основные направления модернизации в промышленности и сельском хозяйстве".

С полным перечнем мероприятий Всемирной недели предпринимательства можно ознакомиться здесь.

© Информационное агентство Русский Запад