«Балтптицепром» получил разрешение на новые птичники на 900 тысяч бройлеров в год

04.12.2015 20:16    © Фото: Google Maps.
   


Место расположения новых цехов бройлеров.

ООО «Торгово-птицеводческая компания «Балтптицепром» получила официальное разрешение на ввод в эксплуатацию новых птичников по откорму кур мясных пород производительностью 900 тысяч голов в год. Соответствующий документ размещён на официальном сайте администрации Калининграда. Цеха расположены в Калининграде по улице Сызранской, 25, в посёлке имени А. Космодемьянского.

Как следует из документа, общая площадь новых птичников, возведённых из железобетонных конструкций с керамическими блоками и обшитых профлистом, - 6 154,5 квадратного метра. Разрешение на ввод в эксплуатацию подписано Артуром Крупиным, председателем комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда, 2 декабря 2015 года.

Согласно данным ЕГРЮЛ, доли в компании ООО «Торгово-птицеводческая компания «Балтптицепром» принадлежат ООО «Мясоперерабатывающий завод», расположенному на Каширском шоссе, 7а, в Домодедово, Московская область. Иные доли компании находятся в залоге у ПАО «Банк Санкт-Петербург».
ООО «ТПК «Балтптицепром» с 2012 года входит в холдинг «Продукты Питания», одного из крупных производителей мяса бройлеров в России.

Строительство цехов началось 20 ноября 2014 года.