Польша запускает дроны на границу с Украиной

07.12.2015 14:51    © Фото: Пётр Старцев
   


Польская пограничная служба намерена выслеживать потоки незаконных мигрантов с помощью беспилотных летательных аппаратов. Об этом, со ссылкой на упомянутое ведомство, сообщило “Радио Польша”.

Власти республики уже закупили для пограничников “беспилотники”, на сумму более 25 000 000 евро. Эти деньги предоставлены правительству Польши Фондом внешних границ Европейского союза. Дроны будут запущены для контроля за госграницей в самое ближайшее время.

Аппараты должны выслеживать попытки незаконного пересечения рубежей Польши на протяженности около 1 000 км, от Бещадских гор, на юго-востоке, до северного отрезка границы с Республикой Беларусь, восточнее города Августов. При этом, сами пограничники заметили, что планируют запускать воздушных антимиграционных "шпионов" вплоть до границы с РФ. То есть, до Калининградской области. 

Официальный представитель Польской пограничной службы подчеркнула, что наплыва беженцев ждут именно с востока. Мигранты из ближневосточных стран и Северной Африки могут попытаться прорваться в Польшу через Украину, - считает представитель Главной комендатуры Пограничной службы Польши, поручик Йоанна Рокицкая.



Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 308 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты