Связь на стадионах ЧМ-2018 будет представлена всеми сотовыми операторами

21.12.2015 18:55    © Фото: Алексей Шабунин
   


Глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил, что возглавляемое им ведомство готовит системный проект обеспечения связью соревнований мундиаля. 

Минкомсвязи РФ допустит на стадионы ЧМ-2018 всех желающих операторов сотовой связи. Об этом глава министерства Николай Никифоров рассказал РИА Новости на форуме "Интернет-экономика 2015". По словам министра,  инфраструктуру сотовой связи на стадионах подготовят за собственный счет операторы связи. "Мы хотим сделать так, чтобы они это сделали в рамках своих инвестпрограмм и это не потребовало бюджетных денег. Они пока это изучают. Надеюсь, что это удастся сделать таким образом", - подчеркнул Никифоров. Министр также отметил, что на стадионах должны присутствовать сети всех операторов.

Государство возьмет на себя создание каналов связи между стадионами, как того требует ФИФА. "У нас обязательства перед FIFA, они очень серьезные, необходимо обеспечить сети высокого качества, по ним будет идти передача телесигнала, должна быть обеспечена высокая пропускная способность и резервирование инфраструктуры", - отметил министр. Никифоров заявил, что ведомство подготовит системный проект обеспечения связью соревнований чемпионата мира в первом квартале 2016 года. 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 412 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты