К лету 2017 года власти Калининграда закупят еще 100 автобусов для пассажирских перевозок. Планируется, приобрести транспорт той же минской марки, который уже пришел в город по лизинговой схеме.
Новый транспорт российского производства, с европейскими экологическими требованиями стандарта “Евро-5” поступит в парк муниципального предприятия “КалининградГорТранс”. Об этом 21 декабря журналистам сообщил глава города, Александр Ярошук.
“Мы давно готовили финансы, чтобы закупить эти автобусы и чтобы у нас их стало 130, - подчеркнул глава Калининграда Александр Ярошук. – Будем покупать еще 100 автобусов, к тем 30, которые уже есть. На третий год эксплуатации новой маршрутной сети это позволит нам выйти “в ноль”. Так, чтобы не платить из бюджета, как сейчас – из года в год, за автобусы и трамваи. Автобусы забирают большинство пассажиров, когда в вагоне трамвая передвигается пара человек. При этом, расходы электротранспорта раскидываются по всему предприятию, за счет всех пассажиров”.
© Информационное агентство Русский Запад