Пожарные не сообщают о взрывах БМП в Гусеве

30.01.2016 11:23    © Фото: очевидец, социальная сеть vk.com
   


Детонация боекомплекта БМП-2 в Гусеве
К 9.00 30 января, за истекшие сутки, спасатели в Калининградской области официально сообщили о ликвидации последствий лишь трёх пожаров. Все они произошли на транспортных средствах.
   
"Ликвидированы последствия возгорания рыболовецкого судна ТПК "Карачарово" (горела обшивка и ветошь - прим. Русского Запада) в Центральном районе города Калининграда, возгорания грузового автомобиля в поселке Илюшино Нестеровского района Калининградской области и легкового автомобиля в Центральном районе города Калининграда", - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Калининградской области. Их тех же источников стало известно, что в результате пожара на судне и возгорания двух автомобилей никто не пострадал.

При этом, спасатели не сообщают о последствиях пожара и подрыва боеприпасов БМП-2(видео), произошедшего 29 января в гусевской воинской части. Хотя в нескольких десятках метров от жилых домов подорвалась боевая машина пехоты и на в течение часа были видны взрывы. Её башня отлетела от корпуса на 6 метров. По данным администрации города Гусева, внутри БМП взорвался весь боекомплект - около 500 снарядов. Официальные представители командования Балтийского флота заявили, что пожар и взрывы обошлись без жертв.  
Крупный инцидент в гусевской воинской части вообще не попал в официальные сводки МЧС. 
Несмотря на то, что после отчёта Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Калининградской области "по состоянию на 09.00 (мск)" спасатели опубликовали на своем портале информацию ещё о трёх происшествиях: в Нестеровском районе выгорел моторный отсек грузового автомобиля, сгорел гараж в поселке А. Космодемьянского и арматурная на судне рыболовецкого флота. О пожаре с детонацией снарядов и взрывом БМП-2 - ни слова.



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты