БФУ им. И. Канта 12 марта проведет Всероссийскую контрольную по математике

04.03.2016 17:01    © Фото: Яндекс
   


БФУ им. И. Канта 12 марта проведет Всероссийскую контрольную по математике в 11:00 по местному времени. На выполнение заданий отведен ровно один час. По словам организаторов, знать математические формулы наизусть необязательно, достаточно иметь развитую смекалку и желание поразмыслить.

Директор института прикладной математики и информационных технологий БФУ им. И.Канта Сергей Ишанов считает, что такая контрольная работа позволит оценить уровень математических знаний граждан нашей страны и привлечёт внимание к проблеме важности всеобщего повышения уровня математической грамотности и логического мышления.

Проверить свои силы можно будет так же онлайн, зайдя на сайт ЧТД, где контрольная будет доступна сутки с 12:00 московского времени. Приступить к ней можно в любой момент, но на решение задач по-прежнему будет только один час.

По данным организаторов, в прошлом году контрольную прошли 12,6 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и Молдавии. Почти четверть участников справилась с заданиями на «отлично» и «хорошо», примерно такое же количество ребят справились на «тройку».

© ИА Русский Запад/сс