Из Пионерского по Балтике пустят грузовой паром. С 2018 года через новый морской терминал в Калининградской области планируется перебрасывать не только пассажиров, но грузы. Об этом Русскому Западу сообщили в Калининградской областной таможне.
Международный морской пассажирский терминал в Пионерском проектируется не только для лайнеров, но и для грузовых паромов. В Калининградской областной таможне сообщили, что суда из этой гавани должны регулярно перевозить грузовые машины, автопоезда, автомобили без сопровождения водителей, грузовые ролл-трейлеры. На самом терминале грузы должны формироваться портовыми спецтягачами, терминальными вилочными погрузчиками. То есть, через терминал в Пионерском планируется перебрасывать не только пассажиров, но массу груза.
“Продукты животного и растительного происхождения, пищевые, минеральные, промышленные продукты, древесину, текстиль, керамику, каменные, гисповые, стеклянные изделия, машины, обрудование, механизмы, промышленные грузы”, - перечислил начальник Калининградской областной таможни Александр Кочнов.
© ИА Русский Запад/пс