22-26 апреля Росатом привезет в Калининград фестиваль популярной науки «КСТАТИ»

13.04.2016 19:04    © Фото: Фестиваль "КСТАТИ"
   


22-26 апреля Росатом привезет в Калининград фестиваль популярной науки «КСТАТИ», сообщается на официальном сайте Балтийского университета. Калининградцев и гостей города ждут бесплатные лекции, мастер-классы и ток-шоу с участием известных российских и калининградских  учёных, писателей, популяризаторов науки. Всего на разных площадках пройдёт более 30 мероприятий.

«КСТАТИ» - федеральный фестиваль популярной науки. В Калининграде программа посвящена тематике будущего, глобальных технологических изменений, которые уже происходят или ожидают человечество в ближайшее время. В фестивале в Калининграде примут участие профессоры из МГУ, Высшей Школы Экономики, института РАН и других ведущих вузов страны.

Программа начнется 22 апреля в 17:00 в Музее мирового океана научно-популярным ток-шоу «Суд над суперзлодеями». На скамье подсудимых окажутся Дарт Вейдер, Т-1000 и Альтрон, а учёные примерят на себя роли их адвокатов и прокуроров. В 18:30 того же дня магазин «Книги и Книжечки» в ТЦ Маяк приглашает гостей на встречу с Асей Казанцевой, которая представит свою новую книгу «В интернете кто-то не прав», уже успевшую завоевать огромную популярность у читателей в разных регионах страны.

С полным расписанием мероприятий и формой для регистрации можно ознакомиться тут.

Отметим, что информационный центр по атомной энергии — отличная площадка для школьников, их родителей, студентов и педагогов. Основные задачи центра — популяризация науки и инноваций, просвещение в сфере современных ядерных технологий. Калининградский ИЦАЭ — один из 22, действующих в России и странах ближнего и дальнего зарубежья.

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты