Областной суд подтвердил законность увольнения Максима Ульянова

03.05.2016 18:16    © Фото: социальная сеть
   


Максим Валерьевич Ульянов.

Калининградский областной суд признал 27 апреля 2016 года законным увольнение Максима Ульянова, бывшего генерального директора компании «Балтмаксимус», оставив в силе решение Московского районного суда г. Калининграда от 18 января 2016 года.

Бывший генеральный директор сети бытовой техники и электроники «Максимус» Максим Ульянов не смог убедить в своей правоте Калининградский областной суд, в который обратился с апелляционной жалобой на решение суда первой инстанции. Московский районный суд отказал топ-менеджеру в его требованиях о признании незаконным оснований увольнения и компенсации морального вреда.

С исковыми требованиями М. В. Ульянов обратился в районный суд 1 сентября 2015 года. Он посчитал незаслуженным, что работодатель расторг с ним контракт 18 августа 2015 года «за совершение действий, причинивших ущерб организации и повлёкших утрату доверия учредителей».

В суде были допрошены более десяти свидетелей, представлены письменные доказательства. Вынесение решения по делу несколько раз откладывалось в связи с необходимостью более полного исследования всех обстоятельств произошедшего.

В суде Максим Ульянов потребовал взыскать с компании, в которой работал несколько лет, компенсацию морального вреда за увольнение. Суд отказал в этом требовании.

Решение суда вступило в законную силу 27 апреля 2016 года.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты