26.05.2016 11:41
© Фото: Русский Запад
По данным начальника УМВД только за 2015 год количество взяток в Калининградской области выросло на 15%
Чиновники в Калининградской области создали среду для увеличения взяток. Такое заявление прозвучало 26 мая 2016 года в Калининградской областной Думе. Жалоб на правительственных чиновников от предпринимателей становится всё больше, полагает депутат регионального парламента Иван Грибов.
"По данным начальника УМВД только за 2015 год количество взяток в Калининградской области выросло на 15%, - заявил депутат Калининградской областной Думы Иван Грибов. - Сегодня создана среда, в которой количество взяток только увеличивается. Большинство законов в Калининградской областной Думе инициируется региональным правительством".
При этом, по словам депутата, количество жалоб на правительственных чиновников от предпринимателей только растёт. Грибов сослался на данные уполномоченного по правам предпринимателей в Калининградской области. По словам Грибова, областные власти выстраивают цепь административных барьеров, провоцируя бизнесменов на поощрение коррупции.
© ИА Русский Запад/пс