Инвестор «стакана» в Светлогорске купил гектар для аквапарка

27.05.2016 17:27    © Фото: Калининградский торгово-строительный холдинг
   


Проект апарт-отеля недалеко от променада в Светлогорске

Калининградский торгово-строительный холдинг, который является инвестором спорного апарт-отеля в Светлогорске, приобрел участок земли в прибрежной зоне Светлогорск-2 размеров более одного гектара. Об этом Холдинг сообщил на своей официальной странице в Фейсбуке.

«Назначение использования данного участка – создание аквапарка «Аква-Амбассадор», который станет продолжением концепции развития прибрежной территории вместе с проектом «Раушен-Амбассадор», - говорится в сообщении.

Точное месторасположение будущего аквапарка, кадастровый номер земельного участка Холдинг обещает озвучить позже.

Зато компания сообщила, что дальнейшем свое мнение по поводу архитектурного облика проекта и его функциональности будут высказывать не только архитекторы, но и общественность.

В конце февраля 2016 года вид на море у центрального спуска в Светлогорске закрыли забором в связи с тем, что строители начали подготовку к возведению «Апарт-отеля с лифтовым подъёмником».

По данным «Калининградского торгово-строительного холдинга» (КТСХ) в непосредственной близости от променада будет возведено «новое знаковое для нас, жителей и гостей Калининградской области» здание апарт-отеля. Компания описывает его как 14-этажное сооружение, состоящее из гостиницы (апарт-отеля) на 182 номера, торговой галереи и ресторана на 200 мест.

В апреле текущего года был объявлен конкурс на разработку фасада для отеля-«стакана» у променада в Светлогорске. Победитель получит премию в 1 миллион рублей от инвестора проекта и главы Калининградского торгово-строительного холдинга Александра Качановича.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты