В Калининграде помянули погибших в Великой Отечественной войне

22.06.2016 18:54    © Фото: Пётр Старцев
   


В Калининграде основные мероприятия 22 июня 2016 года прошли у мемориала 1200 гвардейцам

В Калининграде помянули погибших в Великой Отечественной войне, которая началась 75 лет назад. На рассвете 22 июня 2016 года у мемориала погибшим гвардейцам юные горожане зажгли свечи. Из них составили слово “Помним”.

Кроме молодых волонтёров и школьников, в акции “Свеча памяти” приняли участие заместитель председателя правительства Калининградской области Алексей Силанов и начальник регионального департамента молодёжной политики Татьяна Васильева.

В 11.00 состоялось торжественное мероприятие у мемориального комплекса 1200 воинам 11-й гвардейской армии, погибшим при штурме Кёнигсберга. Обычные жители региона, представители органов власти и силовых структур возложили цветы и венки к Вечному огню и стелле памяти павших в Пруссии 1945 году.  


Рота почётного караула Балтийского флота у мемориала 1200 гвардейцам, погибшим при штурме города-крепости Кёнигсберг

В 11.20 в парке Победы прошло собрание и возложение цветов к памятнику “Воинам-разведчикам”. В основном, его участниками стали участники боевых действий в Афганистане, Чечне и в других “локальных конфликтах” последних 40 лет. Организаторами этого мероприятия стало региональное отделение Союза ветеранов военной разведки.  

Возложение цветов к памятнику "Воинам-разведчикам" 

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты