Кропоткин: Крематорий разместят у посёлка Прегольский

05.07.2016 15:11    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Под строительство крематория выделена земля возле посёлка Прегольский. Об этом председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин сообщил 5 июля на заседании комиссии по градорегулированию и землепользованию. 
 
"Я сам выступал на слушаниях по Московскому району по поводу крематория, который хотели разместить на улице Транспортной напротив завода "Янтарь". Тогда морские ворота Калининграда встречали бы нас трубой крематория", - подчеркнул Андрей Кропоткин.

По его словам, место под крематорий выделено в конце проспекта Победы, возле посёлка Прегольский, "в полях, где он не будет мешать жителям и не будет нести антисоциальную нагрузку".

Ранее Русский Запад сообщал, что разработчики Генплана Калининграда планируют построить крематорий на улице Петрозаводской. Председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин тогда заявил, что появление крематория именно в этом месте не повлияет негативно на развитие этой территории.

Тогда против этой идеи активно выступили работники Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь", заявив, что подобное соседство может лишить предприятие заказов. 

©  ИА Русский Запад/дз