Каждый год в Калининграде появляется новая рекреационная зона. Планами на преобразование города поделился Александр Ярошук на встрече с журналистами. Несмотря на ограниченный бюджет в год удается сделать в среднем две зоны отдыха.
В разработке находится проект по преобразованию проспект Мира – это 3 км новой пешеходной зоны. Обновлению подлежит не только пешеходная зона улицы, но и фасады домов. На повестке также разработка сквера на перекрестке улиц Алябьева – Яналова – Советском проспекте. В голосовании предлагают участвовать всем неравнодушным горожанам. Голосующим предлагают выбирать между детской игровой зоной, сквером и спортивной площадкой.
Преобразовательные работы уже начались на улице Баранова. Власти планируют перенести оттуда на другие мини-рынки почти 500 предпринимателей.
© ИА Русский Запад/сс