Роспотребнадзор оштрафовал 25 предприятий в области

02.08.2016 18:46    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Не все предприятия устранили предшествующие нарушения

Роспотребнадзор оштрафовал несколько детских садов области за нарушение санитарных правил. Как сообщает пресс-служба ведомства, 25 предприятий получали штрафы и предписания для устранения нарушений. Три компании устранили нарушения в ходе проверки, еще 10 выполнили ранее полученные предписания.

Калининградский автономный детский сад № 104 нарушил санитарно-эпидемиологические требования к отдыху и оздоровлению детей. За это должностное лицо уплатит штраф от 3 до 7 тысяч рублей.

МУП «ЖКХ г. Нестерова» нарушил санитарные требования к питьевой воде, эксплуатации жилого помещения и санитарно-эпидемиологической обстановке. Суммарно по штрафам предприятие заплатит около 5000 рублей.

За нарушение требований к организации питания населения в общепите МУП общественного питания кафе «Надежда» и ООО «Сервиспит»  заплатят штрафы как должностное и юридическое лицо около 60 000 рублей, либо их деятельность будет приостановлена на 90 дней.

Муниципальное предприятие  «Долгоруково» за невыполнение предписания об устранении нарушения законодательства заплатит штраф до 20 000 рублей.

Индивидуальный предприниматель из Черняховского района Зейдерис нарушил сразу 5 пунктов Административного кодекса: санитарные требования к использованию жилых помещений, правила оборота инструментов и оборудования, используемого для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, а также технический регламент и порядок реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия. Предприниматель может отдать за нарушения круглую сумму порядка 100 000 рублей.

Предприниматель Кехян С.Г. нарушил требования по использованию жилого помещения. Компания ООО «Школьное питание» понесет ответственность за два нарушения как должностное лицо и как гражданин за невыполнение требований по организации питания и использованию жилого помещения. За некачественное питание также наказано муниципальное предприятие  «Столовые учебных заведений».

ИП Бобро А.Н. и ИП Тимербаев С.М. ответят за нарушение технических регламентов, а также за нарушения в использовании помещения. Детский сад №6 нарушил требованию к отдыху и оздоровлению детей.


© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 169 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты