С 1 сентября возобновятся школьные и студенческие льготы на электрички

31.08.2016 18:30    © Фото: Русский Запад
   


Проезд в электричках и рельсобусе станет дешевле

С 1 сентября 2016 года в Калининградской области возобновятся школьные и студенческие льготы на электрички. Учащиеся смогут воспользоваться льготным проездом в пригородных поездах региона, сообщили в отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги.

“С 1 сентября 2016 года для школьников и студентов очной формы обучения высшего и среднего специального образования при проезде в поездах пригородного сообщения предоставляется скидка в размере 50% от полной стоимости билета”, - заявил представитель отдела корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги.

Школьная и студенческая скидка продлится до 31 декабря 2016 года, сообщил тот же источник. Это закреплено Законом Калининградской области № 496 от 23.12.2015 “Об установлении льгот по тарифам на проезд железнодорожным транспортом обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений”.  

“С 17 сентября при предъявлении непродленных проездных документов оплата за проезд будет взиматься по полному тарифу”, - добавили в отделе корпоративных коммуникаций. 

В предыдущем учебном году льготным проездом в Калининградской области воспользовалось 110 174 пассажира.

© ИА Русский Запад/пс