СКР: на теле девушки, упавшей с 17-этажки нет следов насилия

29.09.2016 11:27    © Фото: google.com
   


Высотка на Судостроительной (слева) словно притягивает суицид

На теле девушки, упавшей с 17-этажки в Калининграде, нет следов насилия, сообщил представитель регионального управления СКР. Жители “высотки”, где 28 сентября 2016 года произошла вторая за этот месяц смерть после падения в высоты,  говорят, что не знали погибшую.

“Личность погибшей девушки устанавливается, - сообщила Русскому Западу старший помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации Следственного управления Следственного комитета России по Калининградской области, майор юстиции Елена Ермолаева. – На вид ей 25-30 лет. Очевидцы из этого дома говорят, что они эту девушку не знали”.  

В Следственном управлении уточнили, что тело погибшей обнаружено у высотного жилого дома на улице Судостроительной 28 сентября 2016 года, в 14 часов. Место происшествия осмотрели следователь и судебно-медицинский эксперт.

Если выпавшая с высоты девушка действительно не жила в этом доме, то она могла попасть в подъезд с кем-то из жильцов, у которых есть магнитные ключи. За время, пока неизвестная ждала такой возможности, её лицо мог зафиксировать объектив широкоугольной камеры, установленной на крыльце. Изображение с него транслируется в интернет и очевидно записывается. Качество картинки позволяет прочесть даже номера припаркованных у подъезда машин, не говоря уже о фиксации лица.      

“Следов криминальной смерти не обнаружено”, - сообщили в Следственном управлении. Обнаруженные на теле травмы возникают исключительно при падении с большой высоты, заключил официальный представитель СКР в Калининградской области.     

9 сентября 2016 года с того же многоэтажного дома в Московском районе Калининграда сбросился молодой мужчина. Как и девушка, которая упала в минувшую среду, молодой человек не являлся жителем этой “высотки”, сообщили жильцы одной из квартир 17-этажного дома на Судостроительной.   

У места происшествия, спустя день после падения девушки.

У места трагедии.jpg

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 253 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты