Сергей Мельников: РЖД понуждают нас закрыть переезд на Нарвской, но мы упираемся

10.10.2016 18:56    © Фото: Алексей Шабунин
   


Переезд на ул. Нарвской под угрозой закрытия

“Российские железные дороги” понуждают администрацию Калининграда, закрыть автомобильный переезд на улице Нарвской, сообщил заместитель главы города Сергей Мельников. По его словам центральный отрезок улицы, связывающей Советский проспект с Сельмой, до сих пор планируют заблокировать.

“У “Российских железных дорог” есть ежегодная программа по закрытию автомобильных переездов, они даже понуждают нас, закрыть действующий переезд на улице Нарвской, но мы там упираемся”, - сообщил заместитель главы Калининграда Сергей Мельников. Это заявление прозвучало на встрече с жителями Северной горы, 6 октября 2016 года. Мельников привёл Нарвскую в пример, когда ему задали вопрос о закрытии переезда между 3-й и 4-й Большой Окружной.

“3-ю и 4-ю Окружную в своё время какой-то “умный” человек разъединил железной дорогой, - обратился к Мельникову местный житель. - Там раньше был железнодорожный переезд, а сейчас поставили столбы. Из-за этого у нас остался только один выезд на улицу Невского – через ул. Островского. Там же стоит общественный транспорт. Почему нельзя вернуть железнодорожный переезд, чтобы городской и легковой транспорт проезжали свободно?Этот вопрос денег не касается. Нужно принять административное решение. Я так понимаю, “РЖД” упирается?”.

Председатель комитета городского хозяйства ответил уклончиво, но утвердительно. Мельников напомнил: на севере города блокируются не только переезды через железнодорожное полотно, но и нелегальные выезды на шоссе.

”Я знаю, что на поле за Северной горой, где находится трансформаторная подстанция и магазин “Робинзон” тоже была “козья тропа”, - добавил Мельников. - По ней можно было выехать с Северной горы. Теперь этот выезд закрыли”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 469 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты