Россельхознадзор уничтожил 71 кг сухофруктов, свежих плодов и семян

03.11.2016 11:46    © Фото: Пётр Старцев
   


Печь для сжигания карантинной продукции

Россельхознадзор уничтожил в Калининграде 71 кг сухофруктов, свежих плодов и семян. Эти продукты были ввезены в Калининградскую область самолётами, в багаже и ручной клади, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Калининградской области пресекли попытки ввоза 71 кг узбекской подкарантинной продукции. С 24 по 30 октября 2016 года авиапассажиры пытались преодолеть  фитосанитарный контрольный пост Управления Россельхознадзора по Калининградской области “Аэропорт Храброво” cмассой продуктов, на провоз которых требуются фитосанитарные сертификаты.

В пресс-службе перечислили конфискованные у граждан Узбекистана продукты: “Смесь сухофруктов, яблоки свежие, петрушка свежая, гранаты свежие, перец острый, хурма свежая, дыня свежая, рис среднезерный, айва свежая, горох сушеный продовольственный, семена подсолнечника, лимоны свежие, орехи грецкие очищенные”.

Всё это пассажиры везли в ручной клади и в багаже. Ввезенная в Калининградскую область продукция уничтожена, подытожили в областном управлении Россельхознадзора.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты