Суд обязал ООО «Моно-строй» выплатить 252 103 рубля за некачественный ремонт

07.11.2016 15:43    © Фото: Анна Михайлова
   


Во время второго ремонта собственнице пришлось жить в гостиннице

Клиент требует с подрядчика ООО «Моно-строй» возместить убытки за некачественный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда. Фирма запросила предоплату в размере 143 069 рублей, но так и не довела ремонт до конца.

В декабре прошлого года жительница Зеленоградская заключила договор с компанией ООО «Моно-строй» договор на ремонт квартиру. Согласно документу, клиентка должна была въехать в отремонтированную квартиру 22 января 2016 года. В день приема квартиры, собственница увидела дефекты, а также не завершенность отделочных работ.

Директор фирмы дал заказчице расписку, что вернет собственнице предоплату в полном объеме, но деньги так и не вернул. Заканчивать ремонт в квартире и устранять нарушения женщина поручила другой фирме, а в это время жила в гостинице.

Клиентка обратилась в суд. В суде установили, что со своей стороны истица выполнила все обязательства, а также тот факт, что директор фирмы признал свою неправоту, выдав клиентке расписку.
Суд постановил возместить потерпевшей 161 069  рублей, а также 18000 рублей за проживание в гостинице, компенсацию за причиненный моральный вред в размере 7 000 рублей, штраф за нарушение прав потребителя в размере 84 034 рубля 50 копеек, в итоге - 252 103 рубля 50 копеек.

Решение суда не вступило в законную силу.
© ИА Русский Запад/сс