Алиханов предложил установить видеокамеры у Закхаймских ворот

13.06.2017 17:25    © Фото: Борис Регистер
   


Антон Алиханов попросил организовать прямую трансляцию ремонта Московского проспекта

Антон Алиханов предложил установить видеокамеры у Закхаймских ворот, чтобы было проще следить за темпами ремонта Московского проспекта. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области сообщил 13 июня 2017 года в прямом эфире “Авторадио”.

Высказывание главы региона стало ответом на просьбу радиослушателя о наведении порядка на магистрали, работы на которой затрудняют движение транспорта.

“Мне тоже коллеги говорили, что сложная ситуация, особенно на пересечении с Литовским валом, - сказал Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области. - Надеюсь, что рабочие смогут перейти на круглосуточный режим, чтобы ускорить работы. На мосту Высоком, по моему поручению, уже установили видеокамеры, сейчас попробуем вывести изображения в интернет. Думаю, что и на Московском сможем их установить камеры”. 

Ремонт Московского проспекта превратился в грандиозное дорожно транспортное событие

Ремонт Московского проспекта превратился в грандиозное дорожно транспортное событие.jpg 

Движение у пересечения Литовского замедлилось после того как там начался ремонт дорожного полотна. Работы осуществляет фирма депутата горсовета Калининграда Сергея Григоренко. Она переложит Московский проспект за 67 млн рублей. О начале работ предприятия “ДСП” 25 мая 2017 года сообщила пресс-служба администрации Калининграда.

В ближайшее время на многих основных магистральных улицах Калининграда начнётся капитальный ремонт. Администрация города рассказала, где и когда будут проходить работы и как снизить до минимума потери времени от простаивания в пробках. Русский Запад составил карту потенциальных “горячих точек” уличного движения

© ИА Русский Запад/пс