Мост на улице Генерал-лейтенанта Озерова обещают отремонтировать уже к августу

13.04.2017 18:51    © Фото: Алексей Шабунин
   


Ремонт путепровода на улице Генерал-лейтенанта Озерова в Калининграде.

Исполняющий обязанности председателя комитета городского хозяйства администрации Калининграда Юрий Кондратьев уверен, что ремонт путепровода на улице Генерал-лейтенанта Озерова в Калининграде завершится в августе 2017 года. Как сообщает пресс-служба администрации, работы идут сейчас «в соответствии с графиком».

Ремонт ведёт ООО «ТермоПластКомпозит», которое снизило стоимость работ с предложенных на аукционе 48,4 до 36,3 млн рублей. Несмотря на это власти уверены, что это – «опытный подрядчик», поскольку фирма вела работы на путепроводах на улице Железнодорожной и Аллее Смелых.

С 3 апреля 2017 года движение по мосту на улице Генерал-лейтенанта Озерова ограничено.

По данным администрации Калининграда, в 2017 году намечается также отремонтировать частично дорогу на путепроводе на улице Киевской в Калининграде.

мост путепровод улица Киевская трамвай пути.JPG
Путепровод на улице Киевская в Калининграде, на котором власти планируют убрать рельсы и брусчатку, положить асфальт. (с) Алексей Шабунин

«У нас предусмотрена замена дорожного покрытия, - рассказал директор МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» Владимир Свинцов (цитата: пресс-служба). – Сейчас на путепроводе лежит брусчатка и торчат рельсы. У водителей много нареканий по поводу состояния проезжей части, есть случаи повреждения автомобилей».

При ремонте власти обещают убрать рельсы, а вместо брусчатки положить асфальт.

(с) ИА Русский Запад/аш