Антон Алиханов: стоимость аренды земли должна расти на торгах

16.11.2016 01:01    © Фото: Пётр Старцев
   


Антон Алиханов в Калининграде

Стоимость аренды земли в Калининградской области должна расти исключительно на торгах, заявил глава региона Антон Алиханов. Но пока, по его словам, власти искуственно устраняют конкуренцию между крупнейшими сельскохозяйственными компаниями и уменьшают наполняемость бюджета.

“Сегодня Нинель Александровна (Салагаева, министр экономики региона – прим. Русского Запада) докладывала о том, что инвестиционный совет в провёл столько-то заседаний, одобрив столько-то инвестпроектов на такие-то суммы… Где они, эти проекты, совершенно непонятно, - сказал врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов. – Ну и вопрос предоставления крупным хозяйствам и холдингам земли в аренду без торгов меня, честно говоря, немножко смущает. Если они готовы между собой конкурировать, замечательно. Пусть стоимость аренды растёт на торгах. Бюджет получит больше. Правом передачи земли в аренду без торгов нужно пользоваться в исключительных случаях. 

Соревнования Долговых, Романова, “Мираторга”, КФХ “Калина” не из ряда вон выходящие. Пусть конкурируют. Но почему мы должны за счёт устранения конкуренции получать ещё и меньшие деньги? Земли в нашей области и так немного”.

© ИА Русский Запад / пс

Опрос
  • Кто должен отвечать за уборку льда и снега во дворах?

    234.jpg

Проголосовало 103 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты