Счётная палата РФ: мы проконтролируем расходы на очистные в Гурьевске. Об этом 22 ноября 2016 года на встрече с калининградскими общественниками в Москве заявила аудитор Татьяна Блинова.
“На запущенных очистных в Гурьевске пропускная способность, вместо проектных 5 тыс. кубометров, составляет 2,5 тыс. кубометров, - сообщил активист ОНФ в Калининградской области Олег Авдыш. - Расхищены огромные средства, а виноватых нет”.
Гурьевские очистные обсуждались на форуме ОНФ, который проходил 22 ноября 2016 года на ВДНХ.
“По проекту на очистных сооружениях в Гурьевске должно быть 150 м санитарной зоны, а там прямо к забору сооружений прилегает частная жилая застройка, - продолжила тему руководитель проекта ОНФ “За честные закупки” Анастасия Муталенко. - Муниципалитет не только неправильно построил объект, но еще и землю санитарной зоны вокруг него распродал”.
В данном случае в Гурьевске речь идет о расходовании средств и федерального бюджета, и бюджета субъекта Федерации, подчеркнула аудитор Счетной палаты РФ Татьяна Блинова. Она пообещала, что все контрольные мероприятия со стороны Счетной палаты по этому объекту будут выполнены, подытожили в ОНФ.
© ИА Русский Запад/пс