В Калининградской области планируется 10 стоянок для маломерных судов

25.11.2016 19:02    © Фото: Пётр Старцев
   


Балтийское море

В Калининградской области планируется 10 стоянок для маломерных судов. Большинство из них инвесторы и власти рассчитывают реализовать до 2020 года, сообщил временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму. Проекты перечислены на оперативном совещании в правительстве Калининградской области, 25 ноября 2016 года.

“Мы рассчитываем реализовать большинство из этих проектов до 2020 года, - сказал временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак. – Яхтенную марину в Полесске и реконструкцию набережной вряд ли успеем сделать за это время. Нужны достаточно сложные экспертизы проектирования – всё что уходи в воду это, как правило, сразу экологи и Росрыболовство… Проектирование и экспертиза занимают порядка полутора лет. Плюс, строительная часть”.

Проект набережной со стоянкой маломерных судов вполне может быть реализован до 2020 года, считает Ермак.

“Он прошёл предварительное одобрение по программе финансирования “Литва – Калининградская область”, - уточнил врио министра по культуре и туризму Калининградской области. – Чётко понятно, что финансирование может быть именно в рамках этой программы”.

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Где проектируются, либо достраиваются, новые гавани и стоянки маломерных судов

Центр парусного спорта – посёлок Прибрежный, Калининград

Речной пограничный пункт пропуска и таможенного контроля - Краснофлотское Зеленоградского района

Речной пограничный пункт пропуска и таможенного контроля – Куршский залив, пос. Рыбачий

Стоянка маломерных судов – река Преголя, остров Коссе, Калининград.

Яхтенная марина – река Преголя, пос. Сокольники Гвардейского округа

Яхтенная марина – Полесск.

Яхтенная марина – река Тростянка, Зеленоградский район.

Яхтенная марина – река Прохладная, посёлок Ушаково Гурьевского района.

Городская набережная со стоянкой для маломерных судов – Гвардейск

Организованные слипы для рыбацких лодок – Балтийское море, посёлки Филино, Покровское и Янтарный

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • По вам ударил рост цен на бензин/дизель?

    аы.jpg

Проголосовало 149 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты