Антон Алиханов: собираемость НДФЛ выросла на 24%, а фонд оплаты труда – всего на 4%.

02.12.2016 19:11    © Фото: "Россия 24"
   


Антон Алиханов в программе "Россия 24".

Антон Алиханов, врио губернатора Калининградской области, рассказал в эфире телеканала «Россия 24» о положительном влиянии информатизации на налоговую сферу региона. По словам главы области, использование «специальных новых форм контроля, в том числе, по налогу на доходы физических лиц», привело к повышению наполняемости бюджета.

«У нас всего на 4% вырос фонд оплаты труда, а собираемость выросла на 24%. Информатизация в сфере налогов даёт такие результаты», - сказал Антон Алиханов в эфире передачи «Интервью» на телеканале «Россия 24» сегодня, 2 декабря 2016 года.

Врио губернатора Калининградской области высоко оценил работу Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области: «Надо отдать должное нашей налоговой инспекции и лично Ирине Алексеевне Сорокиной, которая у нас возглавляет УФНС».

Прогноз в сфере общественных финансов Калининградской области на следующий год, по словам врио губернатора, стабильный.

«В следующий год входим спокойно. Все показатели выполняем, - отметил Антон Алиханов. - Уровень долга у нас в следующем году будет снижаться с 76% до 68%. Каких-то серьёзных рисков мы для себя не видим. Хотя 1% собственных доходов и уходит на обслуживание кредитов».

(с) ИА Русский Запад/аш