Калининградские льготы для грузов из Санкт-Петербурга закончатся 1 июля 2017 года

26.01.2017 19:30    © Фото: Пётр Старцев
   


и.о. замначальника Калининградской областной таможни Светлана Куманёва

Калининградские льготы для грузов из Санкт-Петербурга закончатся 1 июля 2017 года. Областная таможня решила прекратить послабления на морском терминале в Балтийске грядущим летом, сообщила 26 января 2017 года исполняющая обязанности заместителя начальника регионального управления ФТС Светлана Куманёва.

В 2017 году Федеральная таможенная служба России планирует ввести требование об обязательном предварительном информировании в ввозе грузов воздушным транспортом в Калининградскую область, как в регион таможенного Евразийского таможенного союза, рассказала и.о. замначальника Калининградской областной таможни Светлана Куманёва. В этот союз, помимо России, входят Казахстан, Армения, Беларусь, Киргизия. Вместе с тем, по словам заместителя начальника Калининградской областной таможни, новшества затронут морские и грузоперевозки: “Калининградская областная таможня приняла решение о продлении перевозки грузов без помещения под таможенную процедуру транзита до 1 июля 2017 года”. Речь о грузах и товарах, которые приходят паромами из Санкт-Петербурга (терминал в Усть-Луге) в Балтийск.     

В ушедшем 2016 году году годовые объёмы грузооборота, зафиксированные Калининградской областной таможней, сократились, по сравнению с массой за 2015-й на 500 тысяч тонн: с 10 миллионов 900 тысяч до 10 миллионов 400 тысяч тонн.  

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты