«Калининград-ГорТранс» просит повысить стоимость проезда до 29 рублей

27.01.2017 11:09    © Фото: Анна Михайлова
   


По словам главы города, в настоящее время идут расчеты повышения тарифа

МКП «Калининград-ГорТранс»направило в региональную Службу по госрегулированию цен и тарифов расчеты и экономическое обоснование повышения тарифа за проезд в общественном транспорте в областном центре до 29 рублей без учета НДС. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда со ссылкой на главу города Александра Ярошука.

В прямом эфире радио «Комсомольская правда» калининградский мэр ответил на вопрос о предстоящем повышении стоимости проезда в городском транспорте.

«Муниципалитет вправе самостоятельно установить стоимость проезда в муниципальном транспорте, но в этом вопросе Калининград будет ориентироваться на решение регионального правительства. Городская администрация может сама установить тариф в муниципальном транспорте, но мы понимаем, насколько будет неудобно горожанам, когда на муниципальном транспорте одна стоимость проезда, а у коммерческих перевозчиков – другая», - сказал Александр Ярошук.

По словам главы города, в настоящее время идут расчеты повышения тарифа, и когда Служба по госрегулированию цен и тарифов Калининградской области установит цену проезда для коммерческих перевозчиков, тогда и город установит такую же цену для муниципального транспорта.

«Это будет справедливо. Себестоимость проезда в муниципальном транспорте довольно высокая, эту финансовую нагрузку мы ни в коем случае не будем перекладывать на плечи калининградцев, будем дотировать муниципальное предприятие из бюджета», - добавил мэр.

По словам руководителя Службы Кирилла Юткина, по предварительным расчетам тариф на перевозки пассажиров автобусами в Калининграде составит 20-21 рубль. Об этом он сообщил 25 января 2017 года на «круглом столе» в Облдуме.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты